Продажа и аренда автодомов и жилых прицепов
На главную Написать письмо Добавить в Избранное
 
 
Rambler's Top100

 

16.07.2009

В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

Кто мы?
Национальная Ассоциация Караванинга – крупнейшее некоммерческое объединение отрасли, в состав которого входят Европейские союзы, ассоциации и Федерации отрасли, , гостиничного хозяйства, санаторно-курортного комплекса, а также транспортные, страховые, консалтинговые компании, учебные заведения, региональные ассоциации и органы управления туризмом, средства массовой информации, регулярно освещающие вопросы развития новой для РФ и стран СНГ отрасли и внутреннего туризма.
Являясь некоммерческой организацией, Ассоциация защищает корпоративные интересы своих членов и права обслуживаемых ими клиентов. Своей важнейшей задачей Ассоциация считает:

  • Развитие таких видов туризма как караванинг, агро-, эко-, автотуризм в стране, способных стимулировать внутренний и въездной туризм в РФ.
  • Создание и поддержание позитивного имиджа караванинга.
  • Активная работа по популяризации данных видов туризма в России, с целью привлечения инвесторов (как гос.проекты, так и частные либо частно-государственные проекты) для создания инфраструктуры соответствующей международным стандартам.
  • Работа над созданием имиджа России как страны благоприятной для туризма, с разнообразным внутренним туристическим продуктом высокого качества. Обмен опытом с международными организациями отрасли караванинга. И как следствие создание в стране цивилизованного туристического рынка и содействие развитию отечественной туриндустрии на федеральном и региональном уровнях.

Одно из основных направлений деятельности Ассоциации – участие в формировании нормативно-правовой базы развития сферы караванинга, агро-, эко-, автотуризма, а также лоббировании интересов игроков отрасли в государственных органах. Осуществление классицикации, сертификации кемпинг площадок в РФ. Ассоциация активно участвует в разработке других нормативных, в том числе подзаконных актов, федеральных и региональных программ развития внутреннего и въездного туризма. За счет привлечения большого числа разнопрофильных специалистов в Ассоциацию из руководящего состава членов ассоциации, союз образует комитеты и рабочие группы для решения след. круга вопросов и проблем: Безопасность на дорогах, Сертификация и Классификация кемпинг площадок, Стандарты для производителей, Таможенные пошлины, Налогообложение, Экология, Защита окружающей среды, Конструирование и др.

К числу других основных направлений работы Ассоциации можно отнести подготовки кадров, отраслевой системы статистического учета и отчетности, сбор и анализ отраслевой информации, консалтинг в сфере караванинга, агро-, эко-, автотуризма, проектирование и строительство кемпинг площадок, бухгалтерского учета и налогообложения, привлечение инвестиций для развития туристической инфраструктуры, рекламно-информационное обеспечение продвижения российского тур.продукта на внутреннем и внешнем рынках, маркетинг продвижение компаний указанной отрасли.

Проекты Национальной Ассоциации Караванинга

  1. «Образование в сфере караванинга». Данный проект реализуется совместно с Учебными институтами по подготовке кадров для туризма. Разработка и ввод дисциплины, методического материала. Организация краткосрочных и долгосрочных курсов по подготовке кадров для индустрии караванинга, а также повышения профессиональной квалификации сотрудников отрасли караванинга.
  2. «Новый туристический продукт». Разработка внутренних туров. ЦА туроператоры.
    Цель презентации проекта: Осуществление консалтинговых услуг по разработке нового внутреннего туристического продукта для туроператоров. Привлечение клиентов, партнеров, волонтеров. Работа по популяризации туристического потенциала страны. Работа по улучшению статистики по внутреннему и въездному туризму в РФ. Получение поддержки государственных  структур.
  3. «Создание двуязычного отраслевого  портала о караванинге. С аналитикой и статистикой отрасли, Информацией о всех игроках рынка. Информацией о России, туристическом потенциале и инвестиционной привлекательностью (готовые инвестиционные проекты, предложения для потенциальных инвесторов). С информацией о местах расположения кемпингов, баз отдыха, санаториев и других мест размещения караванеров и автотуристов. Популяризация караванинга, эко-, агро-, событийного туризма. Продвижение через Европу  с целью создания положительного имиджа России как страны привлекательной для автотуристов и караванеров.
  4. «Путеводитель караванера». Выпуск совместно с издательским домом и картографами путеводителя по России для караванера. Возможен выпуск тематического журнала, возможно ежегодного статистического сборника «Караванинг статистика.аналитика»
  5. «Международная специализированная выставка отрасли караванинга». (www.caravanex.ru)
    Национальная Ассоцияция караванинга обладает авторскими правами на идею создания в России  Международной специализированной выставки караванинга, автодомов и караванов.  Совместно с партнером ЗАО МВК в 2009 году  была проведена первая в России выставка караванинга в Москве в Крокус Экспо, а также Международная бизнес-конференция : «Развитие караванинга в России.»
  6. Конкурс «Автодом года»
    Национальная Ассоцияция  караванинга обладает авторскими правами на идею создания конкурса автодомов и караванов «Автодом года». 
  7. «Сертификация кемпинг площадок». Выдача как сертификатов ADAC, BVCD и т.д. проверяя кемпинг на соответствие европейским нормам и классификации, так и по разработанным Ассоциацией критериям.
  8. «Строительство кемпинг площадок». Данный проект включает в себя следующие этапы: подготовка инвестиционного предложения для потенциального инвестора согласно его требованиям. Подбор площадки для застройки. Разработка бизнес плана, консалтинг, проектирование, строительство,  маркетинг продвижение.
  9. «Создание «службы караванинга». Данный проект включает в себя создание единой справочно-информационной службы предоставляющий полный спектр услуг и помощь на дорогах для караванера: эвакуация, авто-сервис, водители,  переводчики, медицинская помощь, информация о кемпингах, ресторанах, достопримечательностях, юридическая поддержка в визовых и прочих вопросах .
  10. «Заповедные, санитарные зоны и Национальные парки». Данный проект ориентирован на приобщение населения к природе, популяризацию внутреннего туризма (Популяризация «туров выходного дня»), развитие Национальных парков и заповедных зон. Использование санитарных зон и земель «непригодных» под строительство (с низко залегающими коммуникациями, и т.д.) для строительства эко-кемпингов.
  11. «Развитие малого и среднего предпринимательства». Данный проект ориентирован на средний и малый бизнес. Популяризацию отрасли караванинга. Сотрудничество с РосОЭЗ и Агенств по поддержке малого и среднего бизнеса, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Общероссийских и Российских организаций малого и среднего бизнеса, венчурных компаний. Разработка недорогого инвестиционного продукта для малого и среднего бизнеса.

Что мы делаем на Селигере?

Презентации проектов Национальной Ассоциации состояться в рамках  смены «Территория. Молодежный туризм».   Более 5 000 участников примет участие в туристской смене «Молодежный туризм» федерального проекта «Территория»» в рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009», которая пройдет  с 3 по 11 августа с.г. на оз. Селигер, куда Национальная Ассоциация Караванинга приглашена в качестве партнера – эксперта эксперта и входит в состав экспертного жюри, которое в кульминации мероприятия отберет лучшие проекты участников. Кроме государственной и венчурной поддержки своих бизнес-проектов в сфере туризма, некоторые из вас получат шанс развивать бизнес в своем регионе при поддержке «Национальной Ассоциации Караванинга», а единомышленники смогут работать внутри структуры «Национальной Ассоциации Караванинга».
Нами будут проведены лекции и тренинги по новой в России теме: «КАРАВАНИНГ», будут представлении бизнес идеи – инновации, проекты Ассоциации, а также пройдут практические занятия по адаптации ряда бизнес-продуктов, которые участники в последующем смогут взять на вооружение. В рамках форума пройдет презентация автодома (дома на колесах), запланированы лекции на темы: «Караванинг в мире. Развитие караванинга в России», «Автодом для бизнеса», «Караванинг – вид туризма способный содействовать возрождению внутреннего и въездного туризма в РФ» и другие мероприятия, целью которых является популяризация данного вида отдыха, поиск единомышленников, новых членов и партнеров Ассоциации.

Программа мероприятий Национальной Ассоциации Караванинга
с 4-го по 8-е с 14.40 - по 15.40 на стенде Ассоциации караванинга будет проходить сбор заявок соискателей на открытые вакансии членов ассоциации.
Все желающие смогут подойти для заполнения анкет. И прохождения первичного собеседования.

Приглашаем всех посмотреть альковный автодом HYMER ( от компании Комтрансавто) на стенде Ассоциации в рамках Выставки инновационных проектов в области  молодежного туризма.

Национальная Ассоциация Караванинга планирует выступления в рамках след. конференций:

  • конференция "Создание положительного образа туристской дятельности". Планируем выступление на тему:Потенциала отрасли караванинга. Минусов мешающих развитию. Международном опыте. Интересе к России со стороны Европейцев. 
  • конференция "Всероссийский банк информации о жизни человека в природной среде". Планируем выступление на тему: Кемпинги - как инструмент развития национальных парков, освоения санитарных и экологических зон.
  • конференция "Международное сотрудничество по молодежному туризму". Планируем выступление на тему: "Европейский опыт отрасли караванинга. О Национальной Ассоциации Караванинга."
  • конференция "Создание нормативно-правовой базы для молодежного туризма".Планируем выступление на тему: "Проблемы развития отрасли караванинга. Таможенные прерадительные пошлины."
  • конференция "Пути сотрудничества органов власти и общественных организаций по развитию молодежного туризма". Планируем выступление на тему: об ассоциации караванинга. О партнерстве и сотрудничестве.
  • всероссийский семинар с работниками региональных органов управления молодежной политикой по созданию структуры управления молодежным туризмом в России.Планируем выступление на тему: об ассоциации караванинга. О партнерстве и сотрудничестве.
  • Всероссийский семинар "Организация работы общественных организаций туристской направленности". Планируем выступление на тему: об ассоциации караванинга. О партнерстве и сотрудничестве.

Также Приглашаем всех на нашу  презентацию, планируемой на 7-е августа 2009 на 12-30 на тему: "Развитие караванинга в России". Докладчики: Клаус Бернхардт - директор по развитию Национальной Ассоциации Караванинга. Смирнова Юлия.


Внимание с 4 -по 7-е вкл. планируем проведение лотереи!!!:

Каждый день с 11.00 -по 16.00 на выставочном стенде Ассоциации можно будет получить лотерейный билетик.
А в 17.00 с 4-по 6-е розыгрыш  призов от Ассоциации и члена Ассоциации Компании Комтрансавто. 7-е августа - кульминация лотереи розыгрыш сертификата от Компании Комтрансавто официального дилера концерна HYMER на week-end на автодоме HYMER.
До скорых встреч на нашем стенде!!!

По всем возникшим вопросам, просьба связываться:
Адрес: г. Москва, Кривоколенный переулок 12, офис 702
Тел.: +7(495) 623-8863
Факс: +7(495) 625-9563
Е-mail:info@naoc.ru
http://www.naoc.ru

Все новости >>



Новости:
26.05.2010
Компания "Лаура" - официальный партнер ХV юбилейного Губернаторского теннисного турнира

26.03.2010

Беспрецедентные скидки на автомобили с пробегом

10.03.2010
Заключен контракт с Adria

21.01.2010
Холода - не помеха отличному отдыху

20.01.2010
Из дома на колесах сделали болид

16.10.2010

Вседорожное приключение "Паркетник-Кантри. Зеленые холмы". Глазами очевидца.

13.10.2009

Рыбалка в стиле Hymer

12.10.2009
Поликлиника на колесах

31.07.2009
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга

07.07.2009
База Отдыха «Авангард»


Все новости >>